Боли при кисте яичника: причины, характер, лечение

Причины появления кист Причины сегодня так и неизвестны с точностью, но непременным присутствующим фактором являются гормональные нарушения, патологии самих яичников, прием гормонов, повышение веса и частые аборты. Может ли болеть киста яичника? Это главный симптом. При кистозе имеется влияние на детородную функцию. Может ли болеть киста яичника и почему? Ножка кистозного новообразования имеет нервные окончания, …

ПодробнееБоли при кисте яичника: причины, характер, лечение

УЗИ гинекологическое: на какой день цикла делать ультразвуковое исследование?

Назначение обследования Сделать УЗИ гинекологическое необходимо женщинам хотя бы раз в год. Если же есть какие-либо жалобы, то доктор может назначить дополнительное обследование. Поводом для диагностики будут следующие симптомы: длительные менструации или прорывные кровотечения в середине цикла; боль в нижнем сегменте брюшины, общее недомогание и слабость; выделения с неприятным запахом и необычной консистенции; задержка менструации …

ПодробнееУЗИ гинекологическое: на какой день цикла делать ультразвуковое исследование?

Месячные закончились и через неделю снова начались, почему пошли через день после окончания

Отчего цикл нарушается Есть множество факторов, нарушающих цикл и вызывающих месячные через 2 недели после месячных. Многие почти не представляют опасности для жизни и являются нормой. В их числе: Гормональные контрацептивы. Эффективное средство защиты от нежелательной беременности, но часто приводит к тому, что менструации из-за гормонов начинаются раньше и цикл сбивается. Нарушения гормонального фона. По …

ПодробнееМесячные закончились и через неделю снова начались, почему пошли через день после окончания

Методы обследования молочных желез — Гинекология

Самостоятельное обследование молочных желез (СОМЖ) Медики настоятельно рекомендуют всем женщинам проводить профилактические обследования груди ежемесячно, примерно в один и тот же день менструального цикла (желательно 5-7, когда железа наиболее мягкая, без нагрубания). Существует специальная методика проведения СОМЖ, в которой четко расписана последовательность действий. Итак, Осмотр нижнего белья Одним из первых признаков начавшихся изменений в молочной …

ПодробнееМетоды обследования молочных желез — Гинекология

Как восстановить гормональный сбой у женщин

Симптомы гормонального сбоя Симптомы гормонального сбоя у женщин: Очень резкие перепады настроения Повышение веса при достаточно сбалансированном питании Беспокойный сон Беспричинная усталость Задержка месячных Головные боли, появляющиеся во время сна Практически полностью пропадает половое влечение Выпадают волосы и появляется угревая сыпь Причины гормонального сбоя у женщин: Заболевания репродуктивной системы Простудные заболевания, преходящие в хроническую стадию …

ПодробнееКак восстановить гормональный сбой у женщин

Какая норма эстрадиола у женщин вашего возраста

Функции эстрадиола Одна из главных ролей гормона — создание благоприятных условий для оплодотворения. Он также необходим для: Контроля за уровнем холестерина в крови. Стимуляции сократительной деятельности миокарда. Повышения тонуса и улучшения работы гладких мышечных волокон кишечной стенки и мочевого пузыря. Регулярного сокращения и расслабления скелетных мышц. Улучшения состояния сосудистых стенок. Поддержки формы и массы тела. …

ПодробнееКакая норма эстрадиола у женщин вашего возраста

Какие витамины лучше принимать осенью женщине. Какие витамины лучше попить осенью женщине

Потребность в витаминах есть всегда Если вы думаете, что, наевшись летом вдоволь фруктов и овощей, богатых по своему содержанию полезными веществами, вы запаслись микроэлементами групп «А», «В», «С», «D», «Е» на целый год, то вы заблуждаетесь. К сожалению, они не обладают свойством накапливаться в нашем организме, и восполнять их количество нужно регулярно. В этой связи …

ПодробнееКакие витамины лучше принимать осенью женщине. Какие витамины лучше попить осенью женщине

Фазы менструационного цикла по дням: фолликулярная, овуляторная, лютеиновая

Длительность менструального цикла Первые месячные начинаются у девочек с 11-14 лет. В это время – цикл может быть разной продолжительности, нерегулярный. Это связано с не полной гормональной устойчивостью девочки. Для стабилизации менструального цикла может понадобиться даже несколько лет. Многие женщины задаются вопросом – сколько дней длится нормальный цикл месячных? Длительность цикла месячных у каждой женщины …

ПодробнееФазы менструационного цикла по дням: фолликулярная, овуляторная, лютеиновая

Аппарат Алмаг противопоказания к применению и показания

Механизм действия Давно известно, что под влиянием болезней электромагнитные показатели клеток организма терпят изменения. Это приводит к ухудшению здоровья, ослаблению иммунитета и возникновению различных заболеваний. Под воздействием магнитных бегущих потоков, которые намного эффективнее переменных и постоянных полей, поврежденные клетки и ткани восстанавливаются, их структура обретает первоначальную целостную форму. Именно такими целительными свойствами обладает устройство «Алмаг-01». …

ПодробнееАппарат Алмаг противопоказания к применению и показания

Корень дягиля лечебные свойства и противопоказания

Как выглядит дягиль У лекарственного растения дягиль ветвистый корень, корневище по форме как редька. Трава высокая, очень часто вырастает до 2 метров. Имеет крупные прикорневые листья с длинными черешками и более мелкие стеблевые. » » » » Польза мед из дягиля « « « « Во время цветения поверху стебля образуются зеленоватые, небольшие цветки, собранные …

ПодробнееКорень дягиля лечебные свойства и противопоказания

Adblock detector