Румалон: эффективный препарат для восстановления хрящевой ткани!

Румалон — это комбинированный препарат животного происхождения, относящийся к группе хондропротекторов. Препарат получил широкое распространение в ортопедии, ревматологии, неврологии. Действие медикамента направлено на улучшение метаболических процессов, восстановление хрящевой ткани и устранение боли.

Как действует Румалон

Румалон действует не как НПВС, анальгетики или кортикостероиды. Препарат абсолютно безопасен, хорошо переносится пациентами, а оказанное противовоспалительное действие сохраняется на протяжении нескольких недель после отмены Румалона. 

Действия медикамента основано содержанием в нем активных веществ. В составе Румалона присутствует гликозаминогликан, способствующий восстановлению поврежденных участков хрящевой ткани. На фоне курсового применения компоненты препарата накапливаются, благодаря чему удается добиться следующих эффектов:

  • Активация работы хондроцитов . 
  • Стимуляция межклеточного обмена. 
  • Ускоренное подавление действия тех ферментов, которые повреждают хрящевые клетки. 
  • Предупреждение разрушительных процессов хондроцитов.
  • Улучшению микроциркуляции синовиальной оболочки.

Выраженный терапевтический эффект проявляется после достаточного накопления вещества непосредственно в суставной полости. Именно эта способность хондропротекторов позволяет предупредить разрушение сустава, и остановить дегенеративные процессы

Показания к применению 

Препарат Румалон назначается у лиц с признаками разрушения хрящевой ткани и суставов, межпозвоночных дисков. Входит в состав комплексной терапии, и способствует регенерации хрящевых структур. 

Румалон применяется для укрепления мышц, сухожилий, предотвращает прогрессирование активных патологий. 

Прямые показания для назначения препарата включают в себя:

  • Артроз.
  • Коксартроз.
  • Спондилез.
  • Заболевания мениска.
  • Остеохондрозы.

Выраженный противовоспалительный эффект позволяет значительно сократить дозу препаратов, обладающих рядом побочных эффектов.

Правильное применение Румалона 

Лечение патологий суставов требует комплексного подхода. Дозировка хондропротектора рассчитывается индивидуально, и определяется интенсивностью симптоматики. Препарат вводится непосредственно в мышцы, расположенные рядом с поврежденным суставом. Длительность курса инъекций составляет в среднем 5-6 недель. При необходимости после перерыва врач назначает повторный курс.

Когда Румалон противопоказан

Хондропротектор https://aptstore.ru/ запрещен при наличии индивидуальной непереносимости компонентов. Возможно применение препарата у детей, в период беременности и лактации. Но строго по назначению врача. Пациентам с ревматоидным артритом Румалон не назначают.

Румалон является эффективным хондропротектором, обеспечивающим хорошие результаты при включении его в состав комплексной терапии. Применение препарата возможно только по назначению врача.

Adblock detector