Белые пупырышки в горле у ребенка

Фолликулярная ангина При этом заболевании белый налет не является сплошным, чаще всего это белесый или желтый фрагментарный налет в форме язвочек, бляшек. Эти образования особенно заметны на фоне ярких покрасневших, отекших миндалин. Такой симптом всегда протекает с температурой, порой очень высокой. На месте белых пятнышек чуть позже могут появиться гнойнички. Место дислокации налета — миндалины, …

ПодробнееБелые пупырышки в горле у ребенка

Белые сгустки соплей из носа

Развитие ринита Часто выделения белого цвета — это важный показатель появления серьёзного заболевания – ринит. При рините воспаляется слизистая оболочка носоглотки. Вызывается инфекционными микробами, аллергией на пыль или плохой воздух. Ринит требует незамедлительного обращения в медицинское учреждение для выяснения причины и назначения лечения. Как правило, первые несколько дней насморк прозрачный. При высоком иммунитете и спокойном …

ПодробнееБелые сгустки соплей из носа

Анализ крови на все виды паразитов

Пути заражения Существует несколько типичных механизмов заражения: Яйца гельминтов находятся в земле, смешиваются с частичками пыли. Поэтому опасность с точки зрения заражения представляют немытые овощи и фруктыПища. Яйца гельминтов находятся в земле, смешиваются с частичками пыли. Поэтому опасность с точки зрения заражения представляют немытые овощи и фрукты. Вода. Также яйца гельминтов обнаруживаются в воде: не …

ПодробнееАнализ крови на все виды паразитов

Как определить беременность по йоду и моче

Как проводится тест с йодом для выявления беременности Провести тест с йодом можно двумя способами. В обоих случаях в основе лежит взаимодействие мочи женщины, которая предполагает у себя беременность, со спиртовым раствором йода. С помощью бумаги Чтобы повысить достоверность результатов, нужно правильно подготовиться к тесту. Вам потребуется: Провести гигиену половых органов – подмыться и насухо …

ПодробнееКак определить беременность по йоду и моче

Витамины группы B при онкологии: противопоказания

Витамины группы В и белок Восприимчивость к раку многократно увеличивается, когда в пище недостает белка или незаменимых аминокислот. Некоторые другие витамины группы В оказывают защитное действие против других злокачественных новообразований. Например, рак быстро развивается при дефиците витамина В6, но его избыток приводит к потере с мочой витамина В2, что усиливает рост опухоли. Точно так же …

ПодробнееВитамины группы B при онкологии: противопоказания

Список лучших лекарств от диареи у взрослых

Лечение диареи народными средствами При легких формах диареи распространены народные средства от поноса у взрослого и ребенка. Популярные растения: Корневища кровохлебки – содержат сапонины, витамин С, флавоноиды, дубильные компоненты. Это обеспечивает средству вяжущий, антисептический, дубящий, снижающий перистальтику кишечника эффект. Средство нужно заваривать как чай по инструкции на пачке, продается только в аптеках. Плоды черемухи и …

ПодробнееСписок лучших лекарств от диареи у взрослых

Капли для глаз от воспаления и покраснения, улучшения зрения. Список недорогие, цены, отзывы

Симптомы Характерный симптом начальной стадии любой формы болезни – формирование в роговом слое инфильтрата разной формы и величины. Глаза становятся красными, теряют блеск, расширяются сосуды. Возникают характерные жалобы на: непереносимость яркого света язвенные образования на роговице чувство боли и дискомфорта в глазах поверхностные или грубые помутнения роговицы гиперемию нарушения зрения ощущение инородного тела: пыли, песка …

ПодробнееКапли для глаз от воспаления и покраснения, улучшения зрения. Список недорогие, цены, отзывы

Белые густые выделения из носа у взрослого: 5 причин слизи

О чем говорит цвет слизи Если возникают белые сопли у взрослого, причины этого малоприятного симптома почти всегда свидетельствуют о том, что воспалительный процесс развивается, как говорится, полным ходом. Разумеется, такое состояние требует незамедлительной диагностики и адекватного лечения. Если же выделения постепенно желтеют – это явный симптом того, что внутри носовых ходов начали формироваться так называемые …

ПодробнееБелые густые выделения из носа у взрослого: 5 причин слизи

Астма болезнь симптомы

Первые признаки бронхиальной астмы Шансы на успешное лечение недуга повышаются, если своевременно распознать первые тревожные симптомы астмы. К ряду ранних признаков патологического состояния следует отнести: одышку, которая может тревожить в состоянии покоя, при физических нагрузках, нахождении в условиях загрязненного воздуха, весной во время цветения растительности, а также при смене температуры окружающей среды; сухой кашель возникает …

ПодробнееАстма болезнь симптомы

Послеоперационный период после замены хрусталика при катаракте

Сколько длится реабилитация после замены хрусталика при катаракте Обычно полное восстановление занимает 6 месяцев, этот срок может варьироваться в зависимости от состояния пациента, его возраста, способности к регенерации, степени болезни, образа жизни и соблюдения послеоперационного режима. По статистике после лазерного операционного вмешательства восстановление проходит быстрее и легче, чем после ультразвукового. Продолжительность восстановительного периода зависит от …

ПодробнееПослеоперационный период после замены хрусталика при катаракте

Adblock detector